Новости партнеров
Политика

«Дневной дозор»: Партии определились с кандидатами на выборы губернатора

13.06.2018 18:17|ПсковКомментариев: 0

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» программу «Дневной дозор» Любовью Кузнецовой.

Политические партии определились с кандидатами на выборы губернатора Псковской области. В минувшие выходные партийные конференции провели региональные отделения КПРФ и ЛДПР. Сюрпризов с игрой фамилиями кандидатов, подобных партии «Яблоко», в данном случае не произошло: ожидаемо кандидатом от ЛДПР стал Антон Минаков, от КПРФ - Аркадий Мурылев. Оба кандидата сдали документы в областную Избирательную комиссию.

Напомним, фаворитом губернаторской гонки-2018 является врио главы региона, выдвиженец от «Единой России» Михаил Ведерников. В предвыборной кампании также участвуют: машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо города Великие Луки Роман Рубцов от «Партии свободных граждан», индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»), глава Плюсского района Виталий Аршинов («Яблоко») и директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков» Игорь Романов («Партия Роста») и Игорь Балабуст от «Трудовой партии». Документы для регистрации и выдвижения на выборы в облизбирком кандидаты могут подать до 3 июля.

После выдвижения для кандидата на должность губернатора начинается этап сбора подписей в свою поддержку. Каждому кандидату необходимо собрать 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области. Это и есть так называемый «муниципальный фильтр».

Совершенно понятно, что у Михаила Ведерникова проблем со сбором подписей не будет. Как им этот процесс будет у кандидатов от других политических сил? Подробнее об этом и многом другом - в 18.46.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей