Новости партнеров
Политика

Бывший замгубернатора Псковской области возглавил аппарат фракции «Единой России» в Госдуме

13.04.2021 10:32|ПсковКомментариев: 3

Бывший заместитель губернатора Псковской области, первый заместитель руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Максим Жаворонков назначен руководителем аппарата фракции единороссов в Госдуме. Об этом сообщается на сайте партии.

Ранее этот пост занимал Константин Мазуревский, которого Госдума утвердила одним из членов Центральной избирательной комиссии.

«Максим Жаворонков стал руководителем аппарата фракции "Единая Россия" в Государственной думе. В центральном исполкоме партии он продолжит работу на должности помощника председателя "Единой России" - первого заместителя руководителя ЦИК на общественных началах», - сообщается на сайте партии.

Максим Жаворонков родился в 1975 году в Ленинграде, в 1997-м окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работал в Энергомашбанке и в холдинговой компании «Ленинец», с 2009 года руководил аппаратом администрации Псковской области. В 2017 году назначен первым замруководителя центрального исполкома «Единой России», позже - помощником председателя партии.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей