Новости партнеров
Политика

В Псковской городской Думе пересмотрят положение о фракциях

27.05.2022 15:25|ПсковКомментариев: 0

В Псковской городской Думе пересмотрят положение о фракциях. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил депутат Дмитрий Барабанов.

На очередной 66-й сессии городского парламента шестого созыва, которая прошла сегодня, 27 мая, депутаты согласовывали вопрос о выходе из фракции партии «Справедливая Россия — за правду» Юлии Пожидаевой.

«Выход из фракции всегда вызывал некое непонимание. Какая ситуация? Человек свободно вступает в фракцию, и его вступление в фракцию согласовывает не фракция, это не внутрифракционное решение, а Псковская городская Дума. Я не понимаю, для чего это сделано, никогда не понимал», - выразил недоумение Дмитрий Барабанов.

Он пояснил, что городская Дума юридически не имеет никакого отношения к фракции, но при этом депутаты должны согласовывать вопросы о выходе из нее одного из членов.

«Это искусственное ограничение свобод, которые прописаны в Конституции РФ, свобод о вхождении в любое объединение», - заметил депутат.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать комитету Псковской городской Думы по правовым вопросам и развитию местного самоуправления проработать вопрос и привести положение о фракциях в соответствие с действующим законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей