Новости партнеров
Политика

Новый вице-премьер Мантуров будет курировать вопросы промышленности и оборонной отрасли

18.07.2022 13:24|ПсковКомментариев: 0

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 18 июля рассказал об обязанностях Дениса Мантурова в должности вице-премьера – министра промышленности и торговли. 

Денис Мантуров. Фото: Telegram-канал правительства России

На новой должности вице-премьер будет курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей, сообщается в Telegram-канале правительства.

Денис Мантуров также будет заниматься повышением инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа в рамках отраслевых полномочий вице-премьеров по социально-экономическому развитию округов.

«У вас, Денис Валентинович, есть все качества, чтобы реализовать задачи, поставленные президентом, прошу также учесть в работе и предложения депутатов, которые они высказывали в ходе ваших встреч с фракциями», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер также пожелал успехов Юрию Борисову, назначенному руководителем «Роскосмоса», и поблагодарил Дмитрия Рогозина за руководство корпорацией.

Напомним, 15 июля на внеочередном пленарном заседании Госдумы РФ депутаты единогласно проголосовали за одобрение кандидатуры министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на пост заместителя председателя правительства РФ.

В 2019 году Денис Мантуров стал куратором Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей