Тренировка ДЭГ пройдет в Пскове 31 августа и 1 сентября

0

Тренировка дистанционного электронного голосования пройдет в Пскове с 8.00 31 августа до 20.00 1 сентября. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Избирательной комиссии Псковской области.

Изображение: Избирательная комиссия Псковской области

«Избиратели города Пскова, которые до 15.00 (МСК) 28 августа подали заявление об участии в дистанционном электронном голосовании, получат на электронную почту уведомление о тренировке ДЭГ и инструкции как принять в ней участие. В этом году ДЭГ впервые применяется в разных часовых поясах, и важно, чтобы избиратели из каждого региона-участника ДЭГ помогли протестировать систему», - рассказали в Избиркоме. 

Принять участие в тренировке можно на официальном портале ДЭГ

Напомним, 9-11 сентября пройдут выборы депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, большинства районных собраний, глав пяти районов.

В Пскове выборы впервые пройдут с использованием технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Прокомментировать
Сюжет