Новости партнеров
Политика

Более тысячи наблюдателей работали на выборах в Псковской области

12.09.2022 18:29|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области на выборную кампанию 2022 года было зарегистрировано 1106 наблюдателей, самое большое количество представлено от общественной палаты региона. Такую цифру озвучил председатель облизбиркома Игорь Сопов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Некоторые политические оппозиционные партии не зарегистрировали вовремя наблюдателей. Они решили пригласить доверенных лиц. Это те люди, которые появляются у нас на избирательных участках, говорят "мы доверенное лицо" и приписывают себе огромное количество функционала, которое им по закону не свойственно. Этим всегда пользуется политическая партия "Яблоко". Они приглашают наблюдателей Петербурга, другие сторонние организации для наблюдения», – рассказал Игорь Сопов.

По словам председателя облизбиркома, партия пригласила 58 человек.

«Они во всех районах, особенно в Новоржевском и Псковском, занимались тем, что отписывали такие жалобы. Я лично выезжал на один из участков, где сидел такой человек. И у этого так называемого доверенного лица был серьезный бэкграунд. Я приехал туда. Там председатель комиссии, работающая несколько лет в избирательной системе, была до слез доведена, потому что он вел себя крайне негативно», – заключил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей