Новости партнеров
Политика

Депутаты определятся с кандидатурой Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области

17.03.2010 12:12|ПсковКомментариев: 0

На 25 марта назначена тридцать восьмая сессия областного Собрания депутатов, утверждена повестка дня. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Собрания Марина Густова, решение принято в среду, 17 марта, на Совете Собрания.

В повестке дня 17 вопросов. Из кадровых вопросов – назначение на должности мировых судей, представителя общественности в квалификационную коллегию судей, на государственную должность аудитора Счетной палаты области, назначение Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. Напомним, что этот пост может занять бывший заместитель губернатора региона (1996 -2009 годы) Дмитрий Шахов. Его кандидатура была выдвинута губернатором Андреем Турчаком.

Будут на сессии также рассмотрены проекты законов «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области», «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Псковской области», «О преобразовании муниципальных образований «Москвинская волость» и «Краснопрудская волость» в муниципальное образование «Краснопрудская волость».

Будут рассмотрены проекты изменений в действующие законы: «Об административно-территориальном устройстве Псковской области», «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области»,  «О цене земельных участков, находящихся в государственной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений на территории Псковской области».

Также в повестке дня - консолидированная законодательная инициатива – проект федерального закона о внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», внесение изменений в Регламент областного Собрания депутатов, в персональный состав комитетов и другие вопросы.

                  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Уполномоченный по правам ребенка Назначение Шахова детским омбудсменом - это не попытка чиновника вернуться «в обойму» – Андрей Турчак Леонид Трифонов: Практика работы омбудсмена покажет, нуждается ли в нас население Омбудсмен знает как минимум трех человек, претендовавших на должность уполномоченного по правам ребенка Борис Полозов: Уполномоченный по правам ребенка – это не только тот, кто любит детей, но и кто действенно может им помочь Дмитрий Шахов всегда добивается поставленной цели - Анатолий Копосов Дмитрий Шахов назначен уполномоченным по правам ребенка Псковской области Депутаты Псковского областного Собрания поддерживают назначение Дмитрия Шахова уполномоченным по правам ребенка Суррогаты мнения Депутаты определятся с кандидатурой Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов может стать уполномоченным по правам ребенка в Псковской области
Лента новостей