Новости партнеров
Политика

По отчетам о доходах видно, что жены чиновников гораздо умнее своих мужей - Александр Пайст

15.04.2010 16:34|ПсковКомментариев: 12

«Опубликование сведений о доходах и имуществе госчиновников - вещь очень нужная и показательная во всех смыслах», - сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания от партии «Единая Россия», председатель антикоррупционной комиссии Собрания Александр Пайст.

«По этим отчетам мы видим, что у нас жены чиновников гораздо умнее своих мужей, зарабатывают посерьезнее.  Единственно, хотелось бы знать, где это такие места работы, где они так могут зарабатывать хорошо? А так дело очень нужное, полезное», - отметил А. Пайст. По его мнению, данная норма должна быть распространена на совершеннолетних членов семьи чиновника.

На вопрос, готов ли сам депутат отчитаться о своих доходах, Александр Пайст ответил, что он готов и ему нечего скрывать. Председатель антикоррупционной комиссии напомнил, что два месяца назад депутаты Псковского областного Собрания добровольно возложили на себя обязанность отчитываться о своих доходах и обнародовать их.

«Это абсолютно нормально, все увидят что это за цифры и что они за собой несут», - сказал депутат. По словам Александра Пайста, гарантий достоверности предоставляемых сведений не существует, однако «умные люди все увидят» и коттедж, стоящий в 10 раз больше зарплаты невозможно спрятать.

Напомним, что сведения о доходах и имуществе госчиновников стали обязательными для опубликования после выхода Указа президента Дмитрия Медведева от 15 мая 2009 года. Недавно информацию о доходах предоставили многие российские чиновники, а также президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин. Информацию о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера также предоставил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Сведения о доходах депутатов будут опубликованы на официальном портале Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей