Новости партнеров
Политика

Who is Miss Надежда Орлова?

05.05.2010 18:20|ПсковКомментариев: 175

5 мая президиум политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» принял ряд кадровых решений. В частности, сменился руководитель регионального исполкома партии. Вместо Дмитрия Хритоненкова на этот пост назначена ранее неизвестная в псковских кругах Надежда Орлова. Кто же она? Представляем вашему вниманию ее пресс-портрет.

Родилась 16 июля 1980 года в городе Мичуринск Тамбовской области. В 2002 году окончила факультет международных отношений МГИМО, отделение связей с общественностью. В руководстве «Молодой Гвардии» фактически с момента существования организации вместе с Андреем Турчаком. В 2006 году на II федеральном съезде «Молодой Гвардии Единой России» избрана в состав политсовета, в 2007 - 2008 годах являлась председателем политсовета. В 2008 году на III федеральном съезде МГЕР избрана в состав координационного совета, координатор федеральной программы «Я - гражданин!». До настоящего времени являлась первым заместителем руководителя регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Впервые имя Надежды Орловой прозвучало в средствах массовой информации в сентябре 2006 года, когда «Молодая Гвардия» устроила флэш-моб против лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова, прибывшего в Калугу для участия в круглом столе «Национальное согласие - будущее России», организованного региональным отделением НДС совместно с КПРФ и «Яблоком». Как сообщает портал «Yoki.ru», по мнению флэш-мобствующих молодогвардейцев, в рядах которых выступала Надежда Орлова, целью Касьянова было «превращение России в резервацию, вроде тех, куда были загнаны американские индейские племена, с источниками дешевой энергии и бесправной рабочей силой. Недаром участники флэш-моба нарядились как индейцы.

В 2007 году Надежда Орлова активно выступала на митингах в Москве. На Красной площади, во время празднования Дня народного единства,

http://www.youtube.com/watch?v=B-KAEcpWZLU и на митинге в Москве по итогам выборов в Госдуму. «Мы выбрали наше будущее, мы выбрали своего национального лидера, но расслабляться рано. Считайте, что мы задали стране хороший старт», - прокричала с трибуны  председатель политсовета «Молодой Гвардии» Надежда Орлова, писали «Известия». Сама же активистка МГ в то время баллотировалась кандидатом в Госдуму пятого созыва, но депутатом не стала. Публикаций об Орловой как кандидате в депутаты мы нашли мало, зато обнаружили фотографию, иллюстрирующую, как кандидат в депутаты от Единой России Надежда Орлова агитирует студентов университета в Калуге пойти на выбры.

Кстати, одно из публичных высказываний Надежды Орловой во время выборов стало поводом для обращения партии «Яблоко» в ЦИК с жалобой на Русскую Службу Новостей. В частности, «Яблочники» обвинили РСН в незаконной агитации накануне думских выборов, приведя в качестве примера два сюжета, вышедших в эфир 31 октября 2007 года. В частности, согласно размещенным на сайте rusnovosti.ru текстам сюжетов, кандидат в депутаты от единороссов Надежда Орлова в эфире заявила, что «порядковое число и номер в бюллетене не особенно важны, потому что самое главное, что есть у партии, это номер один в списке – Владимир Путин», а «сама партия – это партия реальных дел».   На это же высказывание «яблочники» пожаловались и на «Русское радио».

20 февраля 2008 года Надежда Орлова засветилась на круглом столе «Год в армии: для Родины и для себя», в который прошел в РИА Новости. Главной темой круглого стола стали возможные способы предотвращения кризиса в военной сфере, связанного с переходом на один год несения срочной службы. Как пишет КМ.ru, председатель политсовета «Молодой гвардии «Единой России» Надежда Орлова на нем «заявила о желании распространить через региональную сеть МГЕР список секций и клубов РОСТО, в которые могут пойти будущие призывники и о которых они, возможно, не знают».

А 26 июня 2008 года Надежда Орлова участвовала в III Съезде Молодой Гвардии, в котором, к слову, принял участие и Андрей Турчак - ныне губернатор Псковской области, а тогда - заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» по вопросам молодежной политики, развития физкультуры и спорта, координатор молодежной политики партии и член Совета Федерации РФ. Правда, упоминаний в прессе, подтверждающих, что Орлова каким-то образом выделилась на этом съезде, мы не нашли.

Надежда Орлова проявила себя и как блоггер.  Ее материалы в Живом журнале ретранслированы на сайте «Молодой Гвардии». В частности, она писала о своих впечатлениях от участия в семинаре «Единой России» по основным направлениям идеологической работы партии, который прошел в сентябре 2008 года, об арифметике патриотизма и о Визите унылых НБПшников. В ее публикациях не раз сквозила тема, что Надежда Орлова считает себя патриотом, а в одной из них она даже призналась, что считает примером патриотизма Ксению Собчак.

На счету Надежды Орловой несколько высказываний в прессе. В частности, в июле 2007 года она давала комментарии по поводу намерений Кремля собрать все пропутинские молодежные движения - «Молодая гвардия», «Наши», «Местные», «Новые люди» и «Россия молодая» в единый кулак. В интервью на «Каспаров. ру» она сравнила многообразие молодежных организаций с радугой. «Вот есть в радуге семь цветов, так же и у нас - каждое движение имеет свой цвет, свою особенность, и, слава богу, что есть разнообразие, что молодые люди могут выбирать, куда им пойти», - сказала Н. Орлова.

В марте 2008 года пресса опубликовала ее мнение по поводу планов ввести обязательное тестирование студентов на наркотическую зависимость. «Не должно быть такого – если не будешь проходить тестирование, выгоним из института, доложим родителям или в милицию. Если человек против сдавать анализ, не нужно, чтобы он сдавал. Заставлять кого-то это делать неправильно» – цитирует слова Орловой tltnews.

Засветилась Надежда Орлова и на видео, в частности, на Марше несогласных 14 апреля 2007 года и на Дне народного единства. Стала она и участницей фото-проекта «Россия 2020», идея которого состояла в том, чтобы в современных образах увидеть то традиционное в русской и мировой культуре, что должно стать источником успеха России в реализации Стратегии 2020. Так объяснили идею проекта сами организаторы - «Молодая Гвардия».

Надежда Орлова предстала на фото в образе «простой девочки-студентки», которой подарят шоколадку и значок на первых выборах, и она от радости проголосует за Самую Лучшую Партию и напишет об этом в своем уютном дневничке.

Теперь же Надежде Орловой представился шанс проявить себя в Псковской области на посту руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» в команде своих коллег по «Молодой Гвардии» - губернатора Андрея Турчака, сенатора Александра Борисова, начальника Управления внутренней политики администрации Псковской области Романа Романова; заместителя главы администрации Пскова Александра Вологжанина и заместителя главы Пскова Наталии Соколовой. Что ж, как говорится, поживем - увидим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Сюжет: Кадровые перестановки в Псковском отделении ЕР Шоугелз от «ЕР» Who is Miss Надежда Орлова? Кадровые перестановки псковских «единороссов» - новость для депутата Госдумы Виктора Антонова Предложение возглавить региональный политсовет «Единой России» стало для Елены Бибиковой неожиданностью Наталия Соколова: Несмотря на миниатюрность, Надежда Орлова - человек решительный Алексей Севастьянов: Всегда есть интерес в «свежей крови» Перестановки в псковской «Единой России» - нормальная кадровая ротация - Дмитрий Хритоненков Михаил Гавунас будет курировать работу с псковскими молодежными объединениями Кадровая ротация внесет свежую струю в работу псковских единороссов - Борис Полозов Секретарем Псковского регионального отделения «Единой России» стала Елена Бибикова Руководство псковского отделения «Единой России» подало в отставку
Лента новостей