Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак: Вступление в силу закона о финансировании бюджетных организаций – тяжелый этап для всего населения

21.06.2010 16:02|ПсковКомментариев: 0

Вступление в силу закона о финансировании бюджетных организаций – тяжелый этап для всего населения. Об этом на прошедшей 21 июня пресс-конференции сказал председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Михаил Брячак.

«Наша партия и фракция против этого закона выступали, и мы будем добиваться либо отмены, либо приостановки его действия», - сказал он и напомнил, что на предыдущем заседании Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» было принято решение. Согласно ему, фракции в законодательных органах субъектов РФ внесут предложения в законодательные органы субъектов о выходе в Госдуму с инициативой об отзыве данного закона.

«Я далек от мысли, что вот так вот сразу можно будет переломить ход событий, направленных на коммерциализацию. Это позиция федеральной власти, которой проще всего все переложить на плечи населения и пусть оно разбирается. На плечи населения перекладывается значительная часть государственных функций», - сказал он.

По словам Михаила Брячака, в ближайшее время выйдет в свет консолидированный документ, разработанный партией. «У нас сейчас на выходе серьезная проработанная форма. Сравниваются постатейно все пункты, которые существовали в социальном обеспечении ранее  с тем, что будет теперь. Сейчас этот документ проходит согласование в различных фондах, в гражданских, научных и общественных институтах. Но совсем скоро мы это документ получим и представим широкой общественности», - рассказал он.

«Власть всегда будет думать о себе родной, любимой. Так заведено и пока нет соревновательного конкурентного процесса, власть чувствует себя вполне вольготно для принятия таких вот решений. Вот скинули ЖКХ на граждан. Ну и ладно, и вновь эта власть избирается. Приняли закон о монетизации и тоже, пожалуйста, все сходит с рук», - возмущался Михаил Брячак, и отметил, что теперь предстоит одно из тяжелых испытаний. Ведь закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений кардинально меняет объем и условия финансирования бюджетный учреждений, значительная часть которых переводится на условия самофинансирования.

 «Это будет очень тяжелый для всех жителей этап. Этап, который меняет подход к социальной сфере», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей