Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев проведет большую пресс-конференцию

18.05.2011 08:13|ПсковКомментариев: 7

18 мая президент России Дмитрий Медведев проведет в инновационном центре «Сколково» пресс-конференцию. Начало пресс-конференции назначено на 13.00 по московскому времени. Прямую трансляцию из Сколкова будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, радиостанция «Вести FM", "Радио Маяк», «Радио России», сайт Вести.Ru.

«Завтра буду общаться в Сколково с журналистами. Кому интересно - посмотрите. Начало - в час дня», - сделал накануне запись глава государства в своем микроблоге.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев сам будет вести свою пресс-конференцию. Все 890 аккредитованных на пресс-конференцию журналистов получили по электронной почте идентификационные номера, с помощью которых выслали вопрос президенту. «Медведев ознакомится со всеми вопросами, сам выберет наиболее интересные и предоставит возможность их задать», - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что к главе государства можно будет обратиться и «вживую», непосредственно на пресс-конференции.

Предполагается, что президент ответит не менее, чем на 30 вопросов.

Выбор Сколкова в качестве места проведения пресс-конференции не случаен, потому что интерес к этому мероприятию проявило большое количество представителей региональной и иностранной прессы. «Уверены, что им будет очень интересно посмотреть на проект "Сколково" и своими глазами увидеть, как он реализовывается», - подчеркнула пресс-секретарь президента. По ее оценке, «Сколково» - это современная интересная площадка, обладающая всеми техническими возможностями для проведения мероприятий на самом высоком уровне.

Дмитрий Медведев будет беседовать с журналистами в конгресс-холле. Зал рассчитан на 660 мест, поэтому дополнительная трансляция для опоздавших журналистов будет вестись в соседний зал под названием «Сингапур». Залы школы оборудованы кабинами для синхронного перевода, так что иностранные журналисты, не владеющие русским, не будут испытывать неудобств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Псковские журналисты, в том числе главный редактор ИА «Псковская Лента Новостей» Александр Савенко, также примут участие в пресс-конференции Дмитрия Медведева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Большая пресс-конференция президента Дмитрий Медведев. Непоследний романтик Пресс-конференция Дмитрия Медведева. Стенограмма Встречи с журналистами полезны для руководства страны - единоросс Виктор Антонов Копосов считает, что Медведев на выборах будет опираться на «Справедливую Россию» Президент России рассказал о «картине мира», «потемкинских деревнях» и о том, как сохранять «свежесть восприятия» Журналисты региональных СМИ задали президенту мало вопросов – главный редактор ПЛН Дмитрий Медведев пока не видит повода возвращать прямые выборы губернаторов Дмитрий Медведев: «Может ли президент создавать свою политическую силу? Может ли стать членом партии? Скорее всего так и будет» Медведев считает разумным совместить техосмотр с ОСАГО Медведев не видит «сверхъестественных» успехов в модернизации страны Дмитрий Медведев проведет большую пресс-конференцию Вопрос президенту
Лента новостей