Новости партнеров
Общество

Создан попечительский совет ПсковГУ

17.04.2012 12:30|ПсковКомментариев: 23

Создан попечительский совет Псковского государственного университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня проходит его первое заседание, в котором принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Вера Емельянова, председатель областного Собрания Александр Котов, секретарь Общественной палаты Валерий Павлов, писатель Валентин Курбатов, глава города Пскова Иван Цецерский.

Открывая заседание, губернатор отметил, что определение «Попечительский совет» может трактоваться по-разному. «Много таких советов мы создали в помощь объектам культуры. Там попечительские советы занимаются содержанием, ремонтом, хозяйственными вопросами. В привязке к университету это значение должно быть шире, и речь должна идти о стратегическом развитии университета, определении направлений этого развития», - отметил он.

Также, по словам губернатора, попечительский совет будет давать оценку деятельности, как самого образовательного учреждения, так и деятельности его руководства. «Поскольку университет создан не так давно, мы в большей степени должны определиться с векторами развития и набором специальностей, которые будут востребованы», - сказал Андрей Турчак.

Решение о создании попечительского совета было принято 10 апреля на заседании ученого совета университета. По словам ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко, председателем попечительского совета был избран губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Основные задачи попечительского совета - определение перспективных направлений подготовки кадров, активное участие в трудоустройстве выпускников, распределение премий преподавателям и студентам, содействие формированию источников финансового обеспечения. Попечительский совет будет собираться не реже двух раз в год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей