Новости партнеров
Общество

В Великих Луках состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 18-й международной встрече воздухоплавателей

05.03.2013 16:43|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялось первое заседание организационного комитета по проведению 18-й международной встречи воздухоплавателей, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города.

Как рассказал директор встречи Владимир Орлов, предварительный план встречи предусматривает ряд мероприятий, которые будут интересны не только спортсменам, но и всем гостям и зрителям. В частности, ставшее уже традиционное соревнование «кей-граб» (захват цели) состоится накануне официального открытия, 8 июня. По словам Владимира Орлова, это позволит привлечь для участия максимальное количество пилотов и сделать соревнование зрелищным и захватывающим.

Церемония торжественного открытия встречи, как планируется, по традиции состоится на летней эстраде 9 июня и завершится общим стартом аэростатов из крепости. Вместе с тем оргкомитет приготовил и сюрпризы: так, кубок Великих Лук планируется вручить не на торжественном закрытии, а 12 июня, в День России. Датой торжественного закрытия определен день 14 июня, а на следующий день, как планируют организаторы, в крепости состоится большой рок-концерт, одним из элементов которого станет ночное свечение аэростатов.

Кроме того, как подчеркнул Владимир Орлов, организаторы постараются спланировать спортивную часть встречи так, чтобы большинство полетов прошло в пределах города. Таким образом, великолучане и гости города с 8 по 15 июня смогут наблюдать плывущие в небе над Великими Луками тепловые аэростаты.

Напомним, что международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проходит при поддержке Федерации воздухоплавания России, Государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, администрации г. Великие Луки. Генеральным спонсором встречи, как и в прошлом году, выступает ОАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: XVIII Международная встреча воздухоплавателей Пилот из Москвы завоевал главный приз Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Желающие посетить рок-фестиваль «Открытое небо» и услышать «Арию» могут разместиться на «Волыни» Два аэростата в Великих Луках приземлились в болото Великолукские воздухоплаватели отправили китайских журналистов в небо Огромный триколор поднялся в небо Великих Лук Кубок города Великие Луки завоевал пилот Иван Меняйло Огромный триколор поднимут аэростаты в небо в Великих Луках Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию будет вручен в День России Общий старт аэростатов в Великолукской крепости. ВИДЕО Аэростаты над Великими Луками. ФОТО Ливень помешал общему старту аэростатов из Великолукской крепости Соревнование «кей-граб» Международной встречи воздухоплавателей третий год подряд прошло без победителя XVIII Международная встреча воздухоплавателей официально открылась в Великих Луках Выставка «Цветной город» открылась в Великих Луках Десятки разноцветных аэростатов поднимутся сегодня в небо над Великими Луками Многофункциональный спорткомплекс планируется открыть в Великих Луках 9 июня Две тысячи воздушных шаров раздадут великолучанам в день открытия XVIII встречи воздухоплавателей Разнообразная культурно-развлекательная программа ожидает великолучан в дни проведения 18-й встречи воздухоплавателей Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию будет вручен в День России В Великих Луках подготовили насыщенную программу встречи воздухоплавателей На участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках подали заявки 47 пилотов База отдыха «Волынь» предлагает спецтур «Облака я трогаю руками» для посещения встречи воздухоплавателей В Великих Луках состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 18-й международной встрече воздухоплавателей Первый пилот зарегистрировался на Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоится рок-фестиваль «Открытое небо»
Лента новостей