Новости партнеров
Общество

Две тысячи воздушных шаров раздадут великолучанам в день открытия XVIII встречи воздухоплавателей

22.05.2013 16:16|ПсковКомментариев: 0

Две тысячи воздушных шаров раздадут великолучанам 9 июня, в день открытия XVIII Международной встречи воздухоплавателей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала руководитель пресс-центра встречи Ирина Амелина. Она также официально представила эмблему встречи, на которой изображен монгольфьер – первый аэростат, названный по имени своих изобретателей братьев Монгольфье. Это связано с тем, что 5 июня 2013 года исполнится 230 лет с того дня, как воздушный шар впервые поднялся в небо. Стилизованный аэростат на эмблеме украшен узором, в котором повторяется горизонтально и зеркально отображенная аббревиатура Великих Лук – буквы В и Л, сплетающиеся в замысловатые кружева. Такое оригинальное решение придумали для воздухоплавателей дизайнеры ООО «Газпром», генерального спонсора встречи. По словам И. Амелиной, спортивная дирекция готовит для пилотов спортивное задание, также связанное с темой первого полета на воздушном шаре.

Ко дню открытия встречи будет приурочена и реновация сайта воздухоплавания http://balloon-cup.ru, который не менялся с 90-х годов. Как сообщила Ирина Амелина, он будет представлен в новом дизайне и с измененной структурой.

На сайте будет продолжена практика онлайн-трасляций с ключевых событий встречи, которая была начата в прошлом году фирмой «Март». Кроме того, в этом году, впервые в истории встречи воздухоплавателей в Великих Луках, планируется оснастить 15 аэростатов трекерами, которые позволят в онлайн-режиме отслежиме на электронной карте спортивные полеты пилотов. Как рассказала И. А. Амелина, первый такой опыт пройдет накануне официального открытия, во время соревнования «кей-граб». Тестовые испытания соответствующего оборудования уже проведены и прошли успешно.

В завершение своего выступления И. Амелина сообщила, что 8 и 9 июня участие в мероприятиях встречи примет президент федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев.

Напомним, что международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 8 по 14 июня при поддержке Федерации воздухоплавания России, государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, администрации г. Великие Луки. Генеральным спонсором встречи, как и в прошлом году, выступает ОАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: XVIII Международная встреча воздухоплавателей Пилот из Москвы завоевал главный приз Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Желающие посетить рок-фестиваль «Открытое небо» и услышать «Арию» могут разместиться на «Волыни» Два аэростата в Великих Луках приземлились в болото Великолукские воздухоплаватели отправили китайских журналистов в небо Огромный триколор поднялся в небо Великих Лук Кубок города Великие Луки завоевал пилот Иван Меняйло Огромный триколор поднимут аэростаты в небо в Великих Луках Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию будет вручен в День России Общий старт аэростатов в Великолукской крепости. ВИДЕО Аэростаты над Великими Луками. ФОТО Ливень помешал общему старту аэростатов из Великолукской крепости Соревнование «кей-граб» Международной встречи воздухоплавателей третий год подряд прошло без победителя XVIII Международная встреча воздухоплавателей официально открылась в Великих Луках Выставка «Цветной город» открылась в Великих Луках Десятки разноцветных аэростатов поднимутся сегодня в небо над Великими Луками Многофункциональный спорткомплекс планируется открыть в Великих Луках 9 июня Две тысячи воздушных шаров раздадут великолучанам в день открытия XVIII встречи воздухоплавателей Разнообразная культурно-развлекательная программа ожидает великолучан в дни проведения 18-й встречи воздухоплавателей Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию будет вручен в День России В Великих Луках подготовили насыщенную программу встречи воздухоплавателей На участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках подали заявки 47 пилотов База отдыха «Волынь» предлагает спецтур «Облака я трогаю руками» для посещения встречи воздухоплавателей В Великих Луках состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 18-й международной встрече воздухоплавателей Первый пилот зарегистрировался на Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоится рок-фестиваль «Открытое небо»
Лента новостей