Новости партнеров
Общество

ЛДПР и казачество провели митинг в Острове против китайских гастарбайтеров

30.03.2014 16:07|ПсковКомментариев: 242

30 марта в 12.00 на центральной площади города Островf прошел митинг, организованный Псковским региональным отделением ЛДПР, Координационным Советом оппозиции и протестных действий при участии Псковского казачества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, основным требованием публичного мероприятия стал призыв не допустить переселения китайских гастарбайтеров на территорию Островского района и Псковского региона.

Члены Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий, Псковские казаки при поддержке партии ЛДПР собрались на уличную акцию с лозунгами: «Нет китайским гастарбайтерам!», «Нам не нужны отравленные овощи!», «Не допустим экологической катастрофы!», «Нет нелегальной миграции!».

«Мы выражаем протест в связи с возможным переселением на территорию Островского района жителей из Китая, которые запланировали заниматься сельским хозяйством. Мы наслышаны о «чудо-огурчиках и помидорчиках», которые растут за 2 недели. КНР вышла в мировые лидеры по производству азотных удобрений. Может быть, у них на востоке химикаты перерабатываются растениями лучше, но у нас на севере это всё весьма быстро превратит овощи в яд. Мышьяк, бензопирен и формальдегид всегда обнаруживаются в продукции, выращенной китайскими «растениеводами» в России, и это уже явная угроза безопасности нашей нации. Нам такие продукты не нужны! Мы выйдем с протестом на все уровни и на все инстанции, вплоть до лидера нашей партии ЛДПР Владимира Жириновского и недопустим возможной экологической катастрофы на нашей Псковской земле!» - заявил координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко.

Координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР Игорь Иванов  также выразил возмущение по поводу нашествия граждан «из Поднебесной».

«Мы возмущены тем, что наше правительство и региональные власти практически 20 лет не занимаются развитием сельского хозяйства. И в это же время, полагаю, забывая о сельхоз- безопасности, власть открывает лазейки для ушлых предпринимателей из чужой страны. Как можно вообще допускать людей из другого государства в приграничный регион? Это просто бред! Тем более, мы хорошо знаем про мёртвую землю, оставляемую после себя китайскими «землепашцами», на примере Красноярского края… В нашей области это будет катастрофа, так как река Утроя впадает в Великую, а Великая впадает в Псковско-Чудской водоём. Пострадают Пыталовский, Островский и многие другие районы Псковской области. Мы этого не допустим!» заявил депутат Пыталовского района от партии ЛДПР Игорь Иванов.

По окончанию митинга ответственный за проведение мероприятия - координатор и депутат Островского района Иван Перетятко поблагодарил псковичей за внимание к этой злободневной для района проблеме, предложил принять резолюцию, которая будет направлена во все органы исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления с требованиями не допустить на территорию Псковской области гастарбайтеров и обезопасить регион от экологической катастрофы и нелегальной миграции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей