Новости партнеров
Общество

Заслуженная артистка РСФСР Лариса Крамер уличила худрука Василия Сенина во лжи

09.04.2014 16:33|ПсковКомментариев: 47

Актриса Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, Заслуженная артистка РСФСР Лариса Крамер на встрече с врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с труппой театра уличила художественного руководителя Василия Сенина во лжи, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Лариса Крамер, выслушав все объяснения Василия Сенина по поводу обращения, написанного членами регионального отделения Союза театральных деятелей России, заявила, что в его речи много неправды.

«У нас была надежда, когда пришел новый, молодой, азартный человек. Мы были счастливы, но время все расставило на свои места. Вы много говорите неправды, обычно вы не воспринимаете диалог, только монолог. Это и есть способ вашего видения общения с людьми», - сказала она.

«Правда у каждого своя», - сказал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

По словам артистки, именно худрук не позволил ей возродить спектакль «Афинские вечера». «Вся ваша энергия, эмоции, азарт ушли на то, чтобы исковеркать жизни большого количества людей. Вы уволили большое количество людей. Думаю, на пользу вам это не пойдет», - заключила Лариса Крамер, обращаясь к Василию Сенину.

Напомним, 1 апреля в редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое обращение Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку. В этот же день обращение зарегистрировано в канцелярии администрации Псковской области. 3 апреля депутат Государственной Думы Владимир Никитин и руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Александр Рогов встретились с председателем Псковского регионального отделения СТД России, народным артистом России Юрием Новохижиным, чтобы понять, что происходит в театре. По итогам встречи коммунисты убедились в том, что труппу театра и его артистов нужно защищать. Более того, А. Рогов подчеркнул, что ситуация в театре должна стать предметом рассмотрения парламентского часа на ближайшей сессии.

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин также обратился к исполняющему обязанности губернатора Псковской области Андрею Турчаку с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в театре, и выразил готовность направить в псковский театр конфликтную комиссию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Конфликтная ситуация в псковском театре Лепестки роз на вентилятор Реплика в сторону Василий Сенин работал, работает и, даст бог, будет работать в театре - Андрей Турчак Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - Василий Сенин Заслуженная артистка РСФСР Лариса Крамер уличила худрука Василия Сенина во лжи Василий Сенин назвал себя ошибкой в Псковском драмтеатре Василий Сенин: Мы должны искать пути общего взаимопонимания Андрей Турчак не считает, что в Псковском драмтеатре происходит что-то из ряда вон выходящее Депутат Госдумы Михаил Брячак готов в меру своих возможностей поучаствовать в разрешении конфликта в Псковском драмтеатре Российский Союз театральных деятелей готов направить в Псковский театр конфликтную комиссию Обращение СТД о ситуации в Псковском театре не поступало в областную администрацию, утверждают в пресс-службе Директор псковского театра Дамберг заявил, что Новохижин и Яковлев давно не работали никем и что-то перепутали Александр Голышев: Движущей силой развития Псковского драмтеатра должно стать совместное творчество, а не разбирательства Псковское отделение СТД написало открытое письмо к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Псковская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению Василия Сенина Руководство Псковского драмтеатра не намерено устраивать вечер памяти известного советского актера Валерия Порошина В конце мая в Ярославле состоится премьера спектакля «Свадьба», поставленного худруком Псковского драмтеатра В Пскове взят курс на уничтожение репертуарного театра - Виктор Яковлев Василий Сенин отказывается платить членский взнос в Псковское региональное отделение СТД Псковские актеры намерены принять открытое обращение к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Юрий Новохижин и Виктор Яковлев станут гостями программы «Понедельник» на радио «Эхо Москвы» в Пскове
Лента новостей