Новости партнеров
Общество

На каждой сессии в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться, заявил губернатор

26.11.2014 17:19|ПсковКомментариев: 4

На каждой сессии Псковского областного Собрания в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе бюджетных слушаний сообщил губернатор региона Андрей Турчак, отвечая на вопрос депутата регионального парламента, лидера фракции КПРФ Александра Рогова.

Коммунист заметил в действиях региональных властей и озвученными параметрами бюджета серьезные расхождения. «Вы говорили о структурных преобразованиях, о том, что идет их обсуждение. Вас якобы интересует мнение граждан, депутатов, партий. Но в проекте бюджета все это указано как факт. Как оказалось, что все, что вроде бы обсуждается, уже заложено в бюджете? Вопрос губернатору: может быть, все эти обсуждения - пыль в глаза, а мнение людей вас не интересует?» - поинтересовался парламентарий.

Андрей Турчак ответил, что предстоящие реформы действительно обсуждаются во всех структурах, сегодняшние публичные слушания проводятся в нестандартной форме - с выступлениями руководителей органов власти. «Но мы живем в рамках Бюджетного кодекса. А если мы не примем бюджет до конца года, то будем жить по 1/12. Бюджет - это живой документ. В 2015 году мы чуть ли не на каждой сессии будем принимать поправки либо в сторону плюса, либо в сторону минуса», - пояснил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2015 Андрей Турчак решил сделать известного фельдшера Ивана Васильева консультантом Алексей Севастьянов: Нам всем тяжело Ульяна Михайлова: И как гражданин, и как депутат я не поддержу такой бюджет Лев Шлосберг выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты Александр Рогов призвал отозвать бюджет Псковской области на 2015 год На каждой сессии в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться, заявил губернатор В следующем году на развитие здравоохранения Псковской области планируется направить свыше 4 млрд рублей, на соцподдержку граждан - 3 млрд рублей Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем Школы Псковской области обеспечены учебниками на 99,9%, утверждает Александр Седунов Андрей Турчак: Нашу страну хотят сделать крайней Публичные слушания по бюджету Псковской области можно посмотреть в режиме онлайн Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета Псковской области
Лента новостей