Новости партнеров
Общество

Проблемы с записью в первый класс возникают из-за желания попасть к определенному учителю - директор ППК

12.02.2018 12:51|ПсковКомментариев: 1

11 первых классов планируют набрать в 2018 учебном году в Псковском педагогическом комплексе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом директор самой большой псковской школы Любовь Николаева сообщила на пресс-конференции 12 февраля. На данный момент в школу уже зачислено 153 первоклассника.

9 классов традиционно будут полноценными, 2 - по адаптивной программе с максимальной наполняемостью в 15 человек.

В данный момент идет набор тех детей, которые живут на закрепленных за школой территориях. Классы заполнены уже более чем на 50%. По словам Любови Николаевой, традиционно в ППК принимают порядка 10-15% первоклассников, которые территориально не закреплены за учреждением. «Мы всегда индивидуально подходим ко всем родителям, которые подают заявления, и стараемся находить возможности для решения проблемных вопросов. Конфликтных ситуаций, к счастью, не возникает», - отметила она.

Директор ППК добавила, что в первый день приема, 1 февраля, от родителей первоклассников поступило сразу 80 заявлений. «Люди стояли в очереди и составляли какие-то списки. Проблемы возникают из-за того, что они хотят попасть в класс к конкретному учителю. Понятно, что все эти 80 человек не могут быть записаны в один класс, группы будут формироваться по согласованию с родителями», - пояснила она.

Пресс-портрет
Теги: #ППК
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей