Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак будет добиваться упрощения декларационной кампании для депутатов поселенческого уровня

26.04.2018 11:23|ПсковКомментариев: 1

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов провели рабочую встречу. Как сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе регионального парламента, 26 апреля сенатор принимает участие в сессии областного Собрания, проводит прием граждан и ряд встреч. Перед началом заседания Андрей Турчак и Александр Котов обсудили актуальную повестку региона и ближайшие перспективы - подготовку к выборам и реализацию положений Послания президента.

Александр Котов напомнил сенатору о совместном выступлении в верхней палате российского парламента в рамках Дней Псковской области в Совете Федерации в мае прошлого года. Тогда речь шла о подходах к выравниванию бюджетной обеспеченности субъектов. С 2004 года они остаются неизменными. «Мы очень рассчитываем на внимание к таким регионам, как Псковская область, и на изменение к подходам их финансирования», - обратился к вице-спикеру Совета Федерации Андрею Турчаку председатель областного Собрания Александр Котов.

Андрей Турчак согласился с актуальностью проблемы и выразил готовность вновь поднимать её на федеральном уровне. Кроме того, сенатор отметил, что также намерен предпринимать шаги в отношении упрощения декларационной кампании для депутатов поселенческого уровня и обратил внимание на необходимость более активной работы региона в Совете по местному самоуправлению при президенте Российской Федерации.

Также в рамках рабочей встречи секретарь Генерального совета «Единой России» и секретарь регионального отделения партии обсудили предстоящую выборную кампанию – проведение предварительного внутрипартийного голосования и подготовку к сентябрьским выборам, реализацию положений Послания президента и участию в этом процессе псковских единороссов, а также предложения партийцев по модернизации «Единой России», собранные в ходе региональной дискуссии.

Напомним, 2 ноября 2017 года депутаты Псковского областного Собрания наделили Андрея Турчака полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 8 ноября Андрей Турчак был избран заместителем председателя Совета Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей