Новости партнеров
Общество

В Псковской городской Думе подвели итоги контрольных выездов за июнь

03.07.2018 16:58|ПсковКомментариев: 6

В Псковской городской Думе подвели итоги выполнения поручений главы города, выданных структурным подразделениям администрации города и подведомственным учреждениям по результатам контрольных выездов, а также обращений псковичей в социальных сетях и официальных сайтах, за июнь.

Так, по сообщению пресс-службы ОМСУ города Пскова, практически завершен ремонт дворовых территорий по улицам Леона Поземского, 126 и Кузбасской дивизии, 46. Ремонтные работы были начаты в 2017 году, затем сроки их выполнения были сдвинуты из-за погодных условий, но все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются. На днях будет осуществлена приемка дворов. Кроме асфальтирования проезжих частей во дворах оборудованы парковочные карманы, пешеходные дорожки. На улице Кузбасской дивизии, 46 в целях безопасности по просьбе жителей будут созданы искусственные дорожные неровности для снижения скорости движения транспорта.

Во дворе дома по улице Леона Поземского, 126 осталось установить детскую площадку, монтаж которой запланирован на сентябрь.

На пересечении улиц Труда и Первомайской в Пскове, силами городских служб убрана стихийная свалка, перекресток очищен от бытового и строительного мусора.

Также убран мусор возле дома №7 по улице Алтаева.

По обращениям в адрес администрации города Пскова на улице Гражданской, 5 выполнена временная засыпка ям асфальтовой крошкой. Впоследствии данный участок будет капитально отремонтирован.

На улицах Свердлова и Бастионной, 9-А коммунальные службы закрыли люки, на улице Юности ливневые колодцы закрыты временными крышками.

На улице Советской, 15 подрядчик начал более добросовестно выполнять обязанности по уборке территории.

Нанесена дорожная разметка в городе на 6 участках в разных районах. В том числе, на перекрестке улиц Труда и Звездной.

Во дворе улицы Труда, д. 24 демонтированы детские качели, находившиеся в аварийном состоянии и не соответствовавшие нормам безопасности.

Во дворе дома 50 по улице Кузбасской дивизии был произведен аварийный ямочный ремонт дороги, а двор приведен в порядок.

Баннер, поврежденный вандалами, который был размещен на доме Батова, демонтировали и установили вместо него заградительный экран в целях защиты здания от механического воздействия и неблагоприятных погодных условий.

Также в июне властями города была проведена проверка общественных мест и зон отдыха около гостиниц города, с целью выявления нарушений Правил благоустройства. Выявленные недостатки прорабатываются и анализируются.

По обращению граждан на улицах Некрасова, 11, Рокоссовского, 1 - 9 скосили траву.

Также в плановом режиме на всех участках города идет обследование деревьев, в ходе которых специалисты отмечают сухие и больные деревья для их последующей санации.

Напомним, что ежемесячно осуществляются контрольные выезды депутатов на свои округа, а также еженедельные рабочие выезды главы города Пскова с представителями администрации города и коммунальными городскими службами. В основе таких выездов лежат обращения граждан в социальных сетях, а также жалобы, полученные посредством обратной связи на официальном сайте Пскова pskovgorod.ru, а также на сайте ведерников.рф.

Более простые вопросы, не связанные с крупными финансовыми затратами, коммунальные службы города стараются решать оперативно, а проблемы, связанные с большими финансовыми вливаниями, будут рассмотрены в ходе планирования бюджета на следующие периоды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей