Новости партнеров
Общество

На ремонт дворов в рамках «Городской среды» в Пскове направлено более 53 млн рублей 

23.08.2018 14:41|ПсковКомментариев: 3

В этом году в рамках реализации партийного проекта «Формирование современной городской среды» в Пскове запланированы ремонтные работы дворовых территорий по 17 адресам на общую сумму более 53 миллионов рублей и 7 общественных территорий на сумму более 11 млн рублей.  Об этом  в ходе форума «Активный совет - счастливый дом» в рамках социального проекта «Заряди энергией свой дом» сообщил глава Пскова, куратор проекта в регионе Иван Цецерский. 

Глава Пскова напомнил, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в прошлом году. «Целью проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства», - сообщил он.

В 2018 году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Псковской области предусмотрено более 147 млн руб. (139,8 млн. рублей на благоустройство дворов и общественных территорий и 7,8 млн. рублей на благоустройство парков). В план благоустройства вошли 98 дворов, 5 парков и 33 общественные территории.

Добавим, что в рамках форума Иван Цецерский вручил благодарственные письма и памятные подарки  активным участникам советов домов, участвовавшим в социальном проекте «Заряди энергией свой дом» города Пскова. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей