Новости партнеров
Общество

Экологическую акцию «Там, где шумят Михайловские рощи» проведут в Пушкинском заповеднике

18.09.2018 12:01|ПсковКомментариев: 6

В предстоящую пятницу, 21 сентября, в Государственном Пушкинском заповеднике планируют провести традиционную акцию «Там, где шумят Михайловские рощи». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, эта акция пройдет в рамках Года добровольца (волонтера), учрежденного указом президента РФ.

Ученики Пушкиногорской санаторной школы-интерната помогают музею в работах по лесовосстановлению на участке Михайловских рощ. Фото: Пушкинский заповедник.

Участниками события станут постоянные друзья и помощники музея - ученики Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Вот уже три года под руководством сотрудников службы музейных лесов и парков и службы музейных территорий школьники сажают сеянцев сосны обыкновенной на территории лесного массива между мемориальной усадьбой Пушкиных «Михайловское» и музейным комплексом «Пушкинская деревня» в Бугрово. Всего в рощах теперь растет порядка четырёхсот сосенок, посаженных школьниками - рассказали в музее, - и дети заботятся о них, живо интересуются, как поживают «их» деревья. В рамках нынешней экологической акции планируется очистить от сорной растительности территорию с молодыми посадками - всего около 0,05 га заповедной рощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей