Новости партнеров
Общество

Во «Внуково» началась регистрация на первый авиарейс «Азимута» Москва - Псков

02.10.2018 10:22|ПсковКомментариев: 42

В московском аэропорту «Внуково» началась регистрация на первый авиарейс компании «Азимут» до города Пскова. Регулярных рейсов из Пскова по любым маршрутам не было с 2017 года. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, одними из первых на борт самолета Superjet 100 поднимутся псковские журналисты. Они прибыли в Москву на микроавтобусе. Дорога заняла 8,5 часов. Для сравнения, авиаперелет из Москвы в Псков займет всего 1 час 5 минут. 

Авиаперелеты между Псковом и столицей будет осуществлять авиакомпания «Азимут». Перед началом регистрации на рейс в аэропорту Внуково чествовали первого пассажира. Это Алексей Карпов.  От аэропорта и компании-перевозчика ему были вручены памятные подарки и бонусный билет туда-обратно на любое направление полетов «Азимута». 

Пассажиров приветствовали заместитель генндиректора аэропорта Внуково Антон Кузнецов. Он подчеркнул, что для Внуково Псков - это новое направление, и пожелал всем приятного полета. 

Гендиректор компании «Азимут» Павел Екжанов отметил, что выбор компании неслучайно пал на аэропорт Внуково, так как он один из самых комфортабельных. Компания укомплектована 8 новыми самолетами Superjet 100. «У нас опытный персонал и гостеприимные стюардессы»,- подчеркнул он и выразил надежду, что полет доставит всем удовольствие. 

На данный момент пассажиры проходят регистрацию на авиарейс А4 437 Москва (Внуково) - Псков, который отправляется в 12.00. На борт, рассчитанный на 100 пассажирских мест, поднимутся 85 пассажиров.

Напомним, полеты по маршруту Москва - Псков будут осуществляться я три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) в 12.00, прибытие в Псков в 13.20. Обратное отправление в 16.00, прилет в Москву в 17.20. Ежедневные рейсы Псков-Москва «Азимут» планирует запустить с марта 2019 года. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей