Новости партнеров
Общество

Руководство компании «Азимут» высоко оценивает потенциал Пскова в развитии авиасообщения с другими регионами

02.10.2018 15:35|ПсковКомментариев: 16

Руководство авиакомпании «Азимут», которая с сегодняшнего дня осуществляет пассажирские авиаперевозки между Псковом и Москвой, высоко оценивает потенциал Псковской области в развитии авиасообщения с другими регионами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил журналистам председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод во время пресс-подхода 2 октября после успешного завершения первого авиарейса из столицы в Псков.

«Это ожидаемое для нас бытие, к которому мы начали готовиться три месяца назад. Мы понимали, что такой регион как Псковская область, обладающий серьезным духовным наследием, интересен нашей стране. Наибольший интерес эти полеты представляют, прежде всего, жителям Псковской области», - подчеркнул Павел Удод. «Авиационный транспорт — самый лучший вид коммуникаций, на наш взгляд, и дополнительный вид коммуникаций, который мы предложили жителям псковского региона и тем, кто хочет посетить этот интересный регион. Мы нашли поддержку в лице администрации Псковской области, этот проект детально рассматривали с главой региона Михаилом Ведерниковым в последние три месяца. Мы видим, что потенциал региона достаточно широк, и планируем расширять маршрутную сеть воздушным транспортом из Псковской области», - отметил председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут».

Также Павел Удод перечислил преимущества самолета Superjet 100, на котором компания «Азимут» осуществляет перелеты. «Это самолет российского производства, который постоянно совершенствуется. Среди самолетов отечественного производства он наиболее удобен и надежен для пассажиров. Уверены, что емкость в сто кресел позволит предложить жителям и гостям Псковской области серьезный продукт, удовлетворяющий всем запросам пассажиров», - рассказал Павел Удод, пояснив, что в самолете есть места эконом и комфорт-класса.

Между тем, гендиректор компании «Азимут» Павел Екжанов рассказал, что особых сложностей, связанных с запуском авиамаршрута Москва — Псков, не было, если не считать небольших проблем с допуском со стороны Росавиации.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей