Новости партнеров
Общество

Матвиенко призывает правительство ускорить рассмотрение вопроса по созданию медвытрезвителей в регионах

07.12.2018 17:21|ПсковКомментариев: 20

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко просит правительство ускорить работу по рассмотрению возможности восстановления медвытрезвителей и определения ответственных за их деятельность органов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Обращаемся к правительству с просьбой ускорить рассмотрение вопроса о работе медвытрезвителей, может быть, эти полномочия передать регионам», - сказала Матвиенко в пятницу на ежегодной встрече со статс-секретарями - замминистрами.

Она подчеркнула, что правительство никак не может решить, какое министерство должно нести ответственность за работу медвытрезвителей, «Минздрав не хочет и МВД не хочет».

Глава соцкомитета Совфеда Валерий Рязанский сообщил, что сенаторы подготовили соответствующий проект закона, в котором предлагается возможность передать эти полномочия регионам. «Документ находится на рассмотрении в правительстве», - сказал парламентарий.

Вытрезвители МВД в России закрылись в 2011 году в ходе реформы министерства, их функции были переданы медицинским учреждениям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей