Новости партнеров
Общество

Псковичи выступят против экогеноцида

11.01.2019 17:39|ПсковКомментариев: 9

3 февраля состоится Всероссийская акция экологического протеста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, к акции присоединится и Псковская область.

«Почти во всех регионах остро стоит вопрос мусорных свалок и токсичных выбросов в атмосферу от промышленных производств. Власти игнорируют эту проблему, вынуждая людей дышать грязным воздухом. Вместо того, чтобы работать над экологической безопасностью и восстановлением природных ресурсов, чиновники, напротив, позволяют бесконтрольно вырубать леса и загрязнять токсичными отходами биосферу. Россияне больше не хотят мириться с тем, что правительство сознательно обрекает жителей своей страны на потерю здоровья и тяжелые заболевания, а также отказывает им в праве жить в нормальных условиях, а не на свалке», - отмечают организаторы акции.

Протест состоится во многих регионах страны. Московская, Архангельская, Челябинская, Тамбовская области еще в прошлом году заявили, что не готовы мириться с тем, что их просто уничтожают. Сейчас к акции присоединяются другие регионы - Республика Коми, Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Калужская область, Ярославская область, Красноярский край, Владимирская область, Псковская область и Вологодская область. На улицы выйдут неравнодушные жители страны. Они требует одного - остановить экогеноцид.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей