Новости партнеров
Общество

Подарочный набор, сертификат на 5 тысяч рублей, медаль и открытку будут вручать роженицам Псковской области

30.05.2019 15:09|ПсковКомментариев: 1

Подарочный набор, сертификат на 5 тысяч рублей, памятная медаль и открытка будут вручаться роженицам Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников на сессии Псковского областного Собрания, говоря о мерах социальной поддержки, которые будут реализованы в текущем году.

В этом году, по его словам, появятся три новых меры социальной поддержки. Во-первых, с 1 января льготным категориям граждан будут возмещаться расходы по оплате за обращение с твердыми коммунальными расходами. Во-вторых, с октября область переходит на цифровое телевизионное вещание. В связи с этим малоимущим гражданам будет возмещаться часть затрат на приобретение пользовательского оборудования.

«В-третьих, особое внимание мы уделили нашим молодым матерям. Каждый новорожденный для Псковской области принципиально важен и дорог. Поэтому роженицам будут вручаться подарочный набор, сертификат на 5 тысяч рублей, а также памятная медаль и открытка. Получать их будут с июня текущего года, но мы направим подарки всем, у кого родился ребёнок с 1 января», - сообщил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей