Новости партнеров
Общество

На заседании комитетов Псковской гордумы забраковали схему размещения батутов, проработанную администрацией

06.06.2019 23:31|ПсковКомментариев: 3

На совместном заседании комитетов Псковской городской Думы по земельным и правовым вопросам не одобрили схему размещения различных батутов в Пскове, которую разработала администрация муниципалитета. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, участникам заседания не понравились 3 из 4 предложенных мест, где предлагалось установить такие предназначенные для развлечения детей объекты.

Источник: pixabay.com

Схему, цель которой - определить батутные аттракционы в спальные районы города, порекомендовали доработать: вместо трех неподходящих территорий выбрать другие.

На этом заседании, которое состоялось 6 июня, предлагалось, по схеме, 4 батутных аттракциона разместить в Рижском парке (сквер напротив гостиницы «Рижская»), до 10 батутов - в Сквере ветеранов (зеленая площадка у Средней общеобразовательной школы № 25), до 10 батутов - в парке у пересечения улиц Труда и Энтузиастов, 2 -  в сквере у перекрестка улиц Леона Поземского и Александра Невского.

Однако лишь последний вариант пришелся по вкусу комиссии. Такие места, как Рижский парк и Сквер ветеранов, забраковали из-за жалоб на аттракционы, ранее поступавших от местных жителей. Предположительно, - именно на шум от генераторов, поддерживающих батуты в надлежащем состоянии. А сквер, что у пересечения Труда и Энтузиастов, в ближайшее время ждет реконструкции.

Так, пока схема не одобрена, предпринимателям, по закону, нельзя устанавливать ни одного батута на участке, принадлежащем муниципалитету.

Напомним, постановлением администрации Псковской области № 67 (от 4 марта 2019 года) был утвержден новый порядок размещения таких объектов на земельных участках, как батутные аттракционы. По постановлению, батуты можно ставить на территории муниципалитета лишь там, где позволяет соответствующая схема размещения, которую к этому заседанию и подготовила администрация Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей