Новости партнеров
Общество

В Псковской области появился бесплатный туристический гид

28.11.2019 17:27|ПсковКомментариев: 1

Компания МТС запустила туристический гид по Псковской области. С его помощью путешественники смогут узнать о наиболее интересных местах и маршрутах региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе оператора, специальный гид создан для популяризации туристических направлений в Псковской области.

Вместе с псковскими экспертами в области истории, краеведения и туризма, МТС подготовила специальный гид, в котором собрана информация о регионе. В нем приведены самые интересные достопримечательности области, которые заставляют гордиться местных жителей своей землей. В путеводителе раскрыты необычные места: святые источники Никандровой пустыни, Довмонтовый город и заброшенные усадьбы, собраны самые популярные занятия местных жителей и поведаны секреты местной кухни.

Теперь каждому гостю, прибывшему в Псковскую область, на смартфон приходит приветственное СМС-сообщение со ссылкой на туристический гид. Все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с конкретными координатами, которые позволят их легко найти на онлайн-картах.

Путеводитель от МТС доступен абонентам всех операторов мобильной связи. Ознакомиться с гидом и спланировать отдых можно по ссылке.

«Псковская область - регион, сохранивший свою самобытную историю и культуру. Дворянские усадьбы и древние монастыри посещают тысячи туристов каждый год. Приехав на Псковщину, можно спокойно порыбачить на местных реках и озерах, посетить эко-фермы, отдохнуть в местных туристических базах и забыть о суете крупных городов. Мы стремимся к тому, чтобы с помощью цифровых сервисов об этом узнали и гости региона, и местные жители. Уверена, наш гид поможет раскрыть атмосферу Псковской земли путешественникам, и сделать отдых интересным и впечатляющим», - рассказала директор МТС в Псковской области Ольга Рябченко.
Теги: #мтс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей