Новости партнеров
Общество

Специалисты центра бесплатной юридической помощи «Земляки» провели прием граждан в Опочке

13.12.2019 09:00|ПсковКомментариев: 0

Центром бесплатной юридической помощи «Земляки» правозащитного центра партии «Единая Россия» был организован первый выездной прием граждан в Опочке. Вопросы жителей, нуждающихся в юридической помощи, рассмотрели специалисты центра из Великих Лук.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе центра, на консультацию пришли одиннадцать жителей Опочки. Большинство вопросов касались проблем жилищно-коммунальной сферы, имущественных интересов граждан и благоустройства. Одна из проблем была решена сразу на месте.

Она касалась вопроса беспорядочной парковки автомобилей возле дома №2 по улице Красноармейской. Специалисты юрцентра сразу же связались с директором управляющей компании, и он, в свою очередь, дал обещание установить парковочные ограждения, препятствующие заезду автомобилей к дому уже до конца декабря.

Затем пожилая жительница Опочки Софья Федорова рассказала об увеличении платежей за капитальный ремонт. По ее словам, раньше она платила около двухсот рублей, а с января 2019 года сумма увеличилась вдвое. Специалисты приняли решение оформить от лица женщины запросы для получения от фонда капитального ремонта организации обоснования повышения платы за капремонт. Попросил помощи в разъяснении размера платы за общедомовые нужды и опочецкий пенсионер Владимир Гусаков.

«Не получается наладить оплату за коридорное и подвальное освещение. Раньше мы платили около 30 рублей, а с ноября сумма повысились до 60 рублей», - рассказал житель. В процессе общения выяснилось, что жители дома платят за ОНД не по счетчику, а по нормативам. В оперативном порядке специалисты связались с представителями управляющей компании, обслуживающей дом.

Было принято решение провести общедомовое собрание и запротоколировать его. После проведения этих процедур жители смогут перейти на расчет оплаты ОДН по счетчику.

Добавим, что каждое обращение жителей с выездного приема в Опочку рассмотрено специалистами. Людям дали необходимые консультации и советы. Часть обращений передано в работу специалистов аппарата депутата Государственной Думы Александра Козловского – инициатора Центра бесплатной юридической помощи «Земляки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей