Новости партнеров
Общество

Почти 100 школ Псковской области будут оснащены новым оборудованием

20.03.2020 11:21|ПсковКомментариев: 0

Почти 100 школ Псковской области будут оснащены новым оборудованием в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов на пресс-конференции, посвященной реализации нацпроекта «Образование» в псковском регионе. 

«За год почти 100 школ по «Точкам роста» будут оснащены новым оборудованием. В 8 школах «Точки роста» уже созданы и еще в 41 школе будут созданы до конца года. Каждая из этих школ получит уникальное оборудование - классы с робототехникой, блок стимуляторов для ОБЖ, квадрокоптеры. Это будут не просто помещения для допобразования, там можно будет проводить обычные уроки». - пояснил Александр Седунов, добавив, что на реализацию центра образования «Точка роста» каждая школа Псковской области получит около 1,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках проекта «Цифровая среда» 95 школ, в основном сельских, получат оборудование для цифровых классов - интерактивные доски, компьютерные классы, мультимедийные устройства с возможностью проведения уроков в формате видеоконференции.

Также Александр Седунов сообщил, что в сельских школах региона будут отремонтированы 90 спортзалов: в 2020 году 19 залов, в следующем - 20. Впервые начнется работа по обновлению оборудования по кружковой работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей