Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Псковское областное Собрание будет работать в ускоренном режиме

09.04.2020 12:53|ПсковКомментариев: 1

В условиях распространения коронавирусной инфекции и действующих в связи с этим ограничений Псковское областное Собрание будет работать в ускоренном режиме. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил спикер регионального парламента, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов по итогам 43-й внеочередной сессии 9 апреля.

«Будьте готовы к тому, что областное Собрание будет работать в ускоренном режиме. Продолжим практику проведения заседаний в режиме видеоконференцсвязи. Завтра уже в тестовом режиме будет готова программа по электронному голосованию», - сообщил он и попросил аппарат областного Собрания и техническую службу администрации региона как можно быстрее ее протестировать, чтобы на заседаниях можно было более оперативно подсчитывать депутатские голоса.

Кроме того, Александр Котов подчеркнул, что сегодня на сессии были приняты важные меры поддержки предпринимателей. «Думаю, мы и впредь будем так же реагировать на развитие ситуации, в которой мы оказались... Достаточно существенные меры приняты со стороны администрации Псковской области, они отражены в указах губернатора и постановлениях администрации. Понятно, что у нас нет возможности учесть сразу все проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели и все, кто работает в экономике. Но думаю, что мы будем искать любые возможности для оказания помощи и поддержки, создания условий для работы всех, кто занят в сфере производства и обслуживания», - подчеркнул спикер регионального парламента..

«Безусловно, возможности регионального бюджета ограничены, и мы рассчитываем на помощь федерального бюджета. Будем также стараться искать собственные источники. Думаю, общими усилиями мы найдем верные выходы из сложившейся ситуации», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей