Новости партнеров
Общество

Инструкция по получению анонсированной президентом выплаты представлена псковичам

13.05.2020 11:45|ПсковКомментариев: 0

Инструкцию по получению анонсированной президентом РФ единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей опубликовал «Московский комсомолец в Пскове».

Подать заявление можно до 1 октября 2020 года, выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет начнутся с 1 июня. Чтобы оформить заявку, необходимо посетить сайт госуслуг и выбрать раздел «Семья и дети», где размещен план дальнейших действий.

Решение по выплате в течение 5 рабочих дней принимает территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Уведомление о решении можно получить в личном кабинете портала госуслуг. Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении.

Как отмечает издание, форма для заполнения понятная и доступная. Заранее необходимо приготовить свидетельство о рождении ребенка и номер СНИЛСа, чтобы сразу внести все сведения. Также придется заполнить банковские реквизиты, их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер личного счета, БИК и номер корреспондентского счета.

«Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически», - уточняется в публикации.

Прочитать статью на эту тему можно на сайте «Московского комсомольца в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей