Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Мне бывало стыдно на посту главы Пскова

22.05.2020 14:23|ПсковКомментариев: 1

«Мне бывало стыдно на посту главы Пскова», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, депутат гордумы Иван Цецерский.

Напомним, он занимал пост главы города Пскова - председателя городской Думы в течение десяти лет, с 2009 по 2019 годы, и за это время бывали случаи, когда ему было стыдно. «Но давайте обойдемся без подробностей», - отметил гость студии.

При этом он с теплотой вспомнил свои взаимоотношения с ныне покойным главой городской администрации Игорем Калашниковым. «Мне повезло с ним работать. Это монстр, это серьезный опыт. Это человек, который спокойно решал вопросы любой сложности», - заметил Иван Цецерский.

Также экс-глава Пскова высоко оценил работу действующего главы администрации Пскова Александра Братчикова. «Когда я проехал по городу и посмотрел, какие проводятся ремонты, у меня радовалась душа, хотя и понятно, что это неудобство для жителей», - пояснил Цецерский. В то же время, экс-глава Пскова отметил, что ему не сложно высказать замечание Александру Братчикову один на один. «Мне не сложно высказать критику любому чиновнику, и губернатору в том числе. Просто публично моя задача - максимально поддержать органы власти. И муниципальные, и региональные, а если чиновник делает что-то не так, поправить его без дубинки. У меня есть такие рычаги», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей