Новости партнеров
Общество

69 человек составил прирост заболевших коронавирусом в Псковской области за сутки

06.06.2020 09:47|ПсковКомментариев: 14

За сутки количество заболевших коронавирусом в Псковской области увеличилось на 69 человек. По данным оперштаба по борьбе с COVID-19 на сегодня в регионе всего заболело 1232 человека. Резкий скачок заболеваемости связан с обнаружением новых очагов.

Так, в Великих Луках из-за вспышки коронавируса на местном мясокомбинате количество заболевших продолжает расти. Вчера 184 человека по городу, сегодня уже 206.

Вероятно, что вспышка в островском Пенсионном фонде также повлияла на прирост заболевших в районе, 107 человек вчера и 111 сегодня.

Еще в одном районе число заболевших продолжает увеличиваться. За сутки в Плюссом районе, где зарегистрирована вспышка в местной администрации и на АЗС, прирост составил 5 человек.

Напомним, по данным на вчерашний день 51 случай коронавируса был зафиксирован на Великолукском мясокомбинате. В основном заболевшие - это работники колбасного цеха. Также была зафиксирована новая вспышка в отделении Пенсионного фонда в городе Острове. Это уже третья вспышка в Островском районе, на вчерашний день были заражены 9 человек. Ранее коронавирус обнаружен у 11 сотрудников администрации Плюсского района, также зафиксировано 6 заболевших на автозаправке «Сургутнефтегаз» в Заплюсье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей