Новости партнеров
Общество

Все ТИКи Псковской области переведены в статус юридических лиц

17.06.2020 15:00|ПсковКомментариев: 1

На сегодняшний день все территориальные избирательные комиссии Псковской области переведены в статус юридических лиц. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

«В Псковской области был принят закон, обязывающий ТИКи получить статус юридического лица. Сегодня такой статус имеют все 26 ТИКов. При переходе в новый статус не все прежние председатели территориальных избирательных комиссий пожелали остаться в должности, поэтому нам пришлось взять новых людей. Все они понимают задачи, стоящие перед комиссиями», - пояснил гость студии, подчеркнув важность конструктивного диалога ТИКов с муниципальной властью на местах.

«Мы еженедельно общаемся с председателями территориальных избирательных комиссий в режиме ВКС, много контактируем через наши профессиональные группы. В случае возникновения проблем стараемся оперативно их решить. Перекладывать районные проблемы на плечи ТИКов в корне неверно,поэтому с учетом ситуации в районе мы принимаем управленческие и организационные решения, чтоб выполнить задачи, которые перед нами стоят», - пояснил Игорь Сопов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей