Новости партнеров
Общество

Определены победители конкурса на лучший логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом

04.07.2020 15:57|ПсковКомментариев: 4

По случаю 30-летия связей между породненными городами Нойс и Псков администрация города Нойса проводила конкурс на создание логотипа партнерских связей между Нойсом и Псковом. Всего поступило 45 различных эскизов, графических и живописных работ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова. 

Жюри состояло из бургомистра города Нойса Райнера Бройера, заместителя бургомистра доктора Кристианы Цангс, начальника Управления культуры Харальда Мюллера, директора художественной школы «Альте Пост» Клауса Рихтера и графика/художника Йоханнеса Лопез-Айала.

Жюри отказалось от второго места и присудило два первых места.

Первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом было присуждено иллюстратору из Пскова Кристине Ивановой
и псковскому фотографу Арсению Семенову.

Логотип-победитель состоит из графического изображения двух святых покровителей городов, святого Квиринуса, который держит в руках Базилику Святого Квиринуса и святой Ольги, у которой в руках Псковский кремль.

Еще одно первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Рийекой (этот хорватский город также уже 30 лет является побратимом Нойса) было присуждено Наталье Петровской, преподавателю дизайна. 

На ее эскизе можно увидеть графическое изображение птицы-корабля и солнца. Линии, являющиеся контуром птицы, одновременно являются цифрой 3, а линии солнца - цифрой 0. Оба символа олицетворяют свободу и мир.

Третье место заняли воспитанники Детской художественной школы города Пскова, которые, по мнению жюри, представили на конкурс «много профессиональных рисунков, изображающих дружбу между Псковом и Нойсом». 

Оба первых места получают денежный приз по 1750 евро. Третье место получает денежный приз в размере 1000 евро.

Напомним, что в Пскове 30-летие партнерских отношений планируется отметить совместным концертом хоров из обоих городов, а также фотовыставкой псковских и немецких художников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей