Новости партнеров
Общество

С 19 октября во всех школах Пскова откроют дежурные классы

16.10.2020 18:14|ПсковКомментариев: 1

С понедельника 19 октября во всех школах города Пскова будут открыты дежурные классы для учеников начальной школы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главы администрации города Пскова Александр Коновалов.


Источник: osnmedia.ru

По его словам, родителям учеников, которым необходимы такие дежурные классы, необходимо обратиться к своим классным руководителям.

Напомним, с понедельника, 19 октября, в образовательных учреждениях и учреждениях допобразования Пскова начнутся осенние каникулы.

Решение о едином изменении графика учебного процесса в муниципалитете принято в связи с большим количеством педагогических работников, находящихся по решению Роспотребнадзора на самоизоляции.

Несмотря на то, что каждое образовательное учреждение имеет право само определять график ухода на каникулы, сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой, в интересах учащихся, для единства каникулярного времени, организации пришкольных лагерей для желающих, согласована единая дата начала каникул - 19 октября.

Добавим, что сегодня, 16 октября, на заседании оперативного штаба губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал проработать вопрос с открытием дежурных классов в школах Пскова для тех детей, родители которых оказались не готовы к переносу каникул, по крайней мере, для начальных классов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей