Новости партнеров
Общество

Встречу с футболистом «Зенита» подарит Сбербанк юному великолучанину

24.12.2020 13:34|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области продолжается прием заявок на участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний», благодаря которой каждый житель области может исполнить мечту детей, лишенных родительской заботы.

Многие псковичи, а также предприятия и организации уже присоединились к акции. В их числе - Псковское отделение Сбербанка, которое воплотит в реальность желание мальчика Ивана из Великих Лук: он мечтает о встрече с футболистом команды «Зенит». По словам управляющего отделением Анны Тарасенко, до Нового года это невозможно, потому что закончился сезон и все футболисты разъехались, но в следующем году, как только игроки вернутся, Иван обязательно отправится в Санкт-Петербург. Кроме того, в ближайшее время ему передадут подарок с символикой ФК «Зенит», который будет согревать его в ожидании встречи.

 
«Я считаю, что акция "Елка желаний" - это подарок не только детям, но и нам, взрослым, - уверена Анна Тарасенко. - Это возможность остановиться в потоке жизненной суеты, подумать, из глубины своей души высветить лучшие чувства, которые в нас есть - доброту, заботу, ответственность, и почувствовать себя счастливее от того, что ты можешь помочь тем детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. И я очень благодарна губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за эту возможность сделать доброе дело и добавить кусочек счастья в свою копилку».

По словам Анны Тарасенко, в прошлом году у нее также был опыт участия в акции «Елка желаний»: она исполнила мечту мальчика из Стругокрасненского района, подарив ему велосипед. Он подрастает в многодетной семье своего опекуна. «Приехав, я увидела замечательного  мальчишку - доброго, стеснительного, скромного, отзывчивого, - вспоминает Анна Тарасенко. - Великолепная семья, детишки сразу налетели на подарки. Велосипед мальчику был нужен для того, чтобы добираться до работы: в свободное от учебы время он помогает своей приемной семье, подрабатывая истопником. Я оттуда уезжала с чувством счастья, что смогла помочь этому мальчику».

Добавим, что заявки на участие принимаются на сайте благотворительной акции по адресу: elka.pskov.ru. «Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь - до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний, например, встреча, поездка или посещение развлекательного центра - до 28 декабря, - сообщила генеральный директор Театрально-концертной дирекции Ольга Тимофеева. - В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, «покататься на лодке летом», необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течение всего следующего года».

Волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, необязательно делать это лично, достаточно позвонить по тому же номеру +7 921 212-24-71 и договориться о его доставке.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, в этом году предложен формат онлайн. «Каждый желающий пскович и не только, кто захочет исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт "Елка желаний". Эта возможность доступна уже сейчас», - добавила Ольга Тимофеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей