Новости партнеров
Общество

Служба по управлению объектами ЮНЕСКО приступила к работе в Псковской области

09.02.2021 20:15|ПсковКомментариев: 0

Специальная служба по управлению объектами ЮНЕСКО, действующая в составе Научно-производственного центра по охране памятников Псковской области, приступила к работе. Об этом пишет официальный Telegram-канал региона.

В штат отдела входят четыре человека. Руководителем созданной службы стала заместитель директора НПЦ по охране памятников, действительный член Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест Мария Лисенкова.

Главная задача службы – сохранение и развитие объектов всемирного наследия «Храмы псковской архитектурной школы», включенных в список ЮНЕСКО.

Еще одно важное направление работы – популяризация и продвижение объектов ЮНЕСКО. «На 2021-2022 годы уже запланированы различные мероприятия: научно-практическая конференции, обучающие курсы для экскурсоводов и пользователей и так далее. Также планируется создать специальный сайт, где будет собрана информация об особой архитектурной школе псковских памятников, а посетители смогут более подробно узнать о каждом объекте, внесенном в ЮНЕСКО», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей