Новости партнеров
Общество

Облсовпроф провел семинар для профоргов школ и детских садов Пскова

27.04.2021 18:05|ПсковКомментариев: 0

Информационный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений и школ города Пскова состоялся сегодня, 27 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

В ходе мероприятия советник псковского облсовпрофа Надежда Партхаль рассказала о глобальных изменениях в законодательстве по охране труда: о массовом изменении правил по охране труда; об отмене большинства инструкций по охране труда; о новом порядке прохождения медицинского осмотра; о порядке организации обучения работников по охране труда и проверке знаний.

«Законодательство в области охраны труда регулярно обновляется и пересматривается. В 2021 году изменения по охране труда принесли массу работы специалистам в этой сфере. Так, на сегодняшний день вступили в силу 38 новых правил по охране труда, однако это не конец и законодательную базу еще ждут нововведения», – отметила Надежда Партхаль.

В пресс-службе облсовпрофа напомнили, что 28 апреля во всем мире отмечается День охраны труда. Его отмечают специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей