Новости партнеров
Общество

Дмитрий Белюков назвал колоссальной конкуренцию на Всероссийской олимпийской научной сессии

26.05.2021 16:40|ПсковКомментариев: 0

Впервые за 30 лет проведения Всероссийской олимпийской научной сессии студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта стали ее победителями, сообщил Псковской Ленте Новостей декан социально-гуманитарного факультета академии Дмитрий Белюков.

«Всероссийская олимпийская научная сессия уже более 30 лет проходит на базе Российского государственного университета физической культуры и спорта в Москве при поддержке Олимпийского комитета России. Здесь лучшие молодые ученые страны выступают с докладами по истории движения, о проблемах олимпизма, о проблемах современного развития олимпийского движения. Наш вуз участвовал в этой конференции на протяжении 30 лет, но ни разу не побеждал, и это понятно – конкуренция на звание чемпиона России колоссальная», - поделился декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК.

Однако, как отметил Дмитрий Белюков, в Год науки и технологий студенты великолукской спортивной академии наконец-то завоевали звание победителей. Так, студент 2 курса академии Иван Румянцев занял первое место в категории «Студенты», а магистрант 2 курса Елизавета Смирнова стала второй среди молодых ученых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей