Новости партнеров
Общество

В Пскове проверили наличие масок у пассажиров автобусов. ФОТО

15.10.2021 13:28|ПсковКомментариев: 24

Очередная проверка соблюдения масочного режима в общественном транспорте прошла в Пскове 15 октября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сотрудники областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству при содействии УМВД по городу Пскову проверили наличие индивидуальных средств защиты от коронавируса у пассажиров автобусов.

Проверку вели на выходе из общественного транспорта и в салоне автобуса. Факт нарушения фиксировался с помощью фото- и видеосъемки. Большинство пассажиров были в масках. Выявлено всего несколько нарушений.

 

Среди нарушителей были представители всех возрастов - юноши, девушки, пенсионеры, люди средних лет и один несовершеннолетний. Проверяющие составили административные протоколы, которые позже будут переданы на рассмотрение в Псковский городской суд. Личности нарушителей без документов полицейские установили с помощью планшетов и названных данных.

Почти все пассажиры-нарушители масочного режима восприняли происходящее спокойно. Только один застигнутый врасплох мужчина потребовал показать ему указ губернатора, предписывающий ношение масок, и заявил, что будет общаться лишь с сотрудниками полиции. Мужчине пришлось покинуть салон автобуса и продолжить разговор со стражами порядка на остановке.

Проверки будут продолжаться.

Напомним, по данным на 15 октября, число смертей от коронавируса в Псковской области достигло 839. За сутки статистику пополнили еще четыре летальных случая. За все время пандемии COVID-19 в регионе подтвердили у 53 653 человек, избавились от инфекции 45 386 пациентов. В настоящее время загрузка ковидного коечного фонда в регионе превышает 80%. На амбулаторном и стационарном лечении от COVID-19 находятся 4 900 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей