Новости партнеров
Общество

В РПЦ призвали «с максимальной осторожностью» подходить к крещенским купаниям

15.01.2022 21:00|ПсковКомментариев: 6

Православные верующие должны «с максимальной осторожностью» подходить к традиционным крещенским купаниям в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

«Когда меня спрашивают сейчас, надо ли и стоит ли погружаться, я призываю к максимальной осторожности. Любые массовые скопления людей сейчас нежелательны. Если их можно избежать, лучше избежать», - цитирует его ТАСС.

Он призвал верующих посвятить свое время тому, чтобы «повысить свой иммунитет, сделать прививку, кто ее еще не сделал», а также подготовиться к новой возможной волне обострения заболевания, о которой предупреждают специалисты.

При этом митрополит отметил, что никакого отпущения грехов через погружение в крещенскую купель не происходит. «Отпущение грехов происходит в таинстве исповеди, когда вы приходите к священнику, каетесь в грехах и чистосердечно их исповедуете», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей