Новости партнеров
Общество

Школы еще в трех районах Псковской области перейдут на дистанционное обучение

28.01.2022 18:10|ПсковКомментариев: 2

Школы еще в трех районах Псковской области перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщил и.о. председателя регионального комитета по образованию Андрей Ермаков в ходе заседания оперштаба по борьбе с распространением коронавируса сегодня, 28 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Руководители четырех школ из Бежаницкого, Пыталовского и Палкинского районов обратились в региональный комитет по образованию с просьбой согласовать переход на дистанционный режим обучения. Причиной этому послужил повышенный уровень заболеваемости среди обучающихся.

Андрей Ермаков отметил, что комитет согласует переход образовательных организаций на «дистанционку» и добавил, что в школах, выбравших такой формат работы, пройдут проверки. График проверок уже составлен.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что периодически поступают точечные обращения от родителей о некачественной организации дистанционного обучения в школах.

«Некоторые школы вместо "дистанта" уходят на карантин. Надо следить за тем, чтобы такого не было. Предоставлять детям каникулы за государственный счет никто руководству права не давал», - заключил глава региона.

Напомним, с 27 января по 6 февраля на дистанционный формат работы перешли школы и учреждения дополнительного образования Пскова и Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей