Новости партнеров
Общество

Почти 3 тысячи выпускников псковских школ планируют сдавать ЕГЭ в этом году

10.03.2022 21:51|ПсковКомментариев: 0

Около 2700 одиннадцатиклассников планируют сдавать ЕГЭ в Псковской области в 2022 году. Как сообщил губернатор Михаил Ведерников в Instagram, для них развернут 34 пункта проведения экзаменов.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

«На данный момент образовательные учреждения области готовятся к досрочному проведению ЕГЭ – этот этап будет проходить с 21 марта по 18 апреля. Основной этап будет организован с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября», – рассказала глава региона.

Михаил Ведерников сообщил, что с и.о. председателя областного комитета по образованию Андреем Ермаковым обсудил подготовку региональной системы образования к проведению ЕГЭ.

«Сегодня регион удачно прошел всероссийское тестирование систем видеонаблюдения перед досрочным этапом. Также Псковская область приняла участие в первой всероссийской тренировке, чтобы проверить готовность техники и специалистов», – отметил губернатор.

Михаил Ведерников поручил обеспечить необходимый уровень подготовки пунктов проведения экзамена к ЕГЭ и держать на контроле проведение итогового тестирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей