Новости партнеров
Общество

Дедовичская прокуратура выявила предлагающие поддельные медотводы сайты

15.03.2022 14:13|ПсковКомментариев: 0

Дедовичский районный суд признал запрещенной информацию на интернет-сайтах, предлагающих поддельные медотводы от прививок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Прокуратура проверила четыре сайта, на которых предлагается купить справки о медотводе от прививки новой коронавирусной инфекции и иных прививок без прохождения врачей, осмотров и сдачи анализов.

Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует. Для приобретения указанных документов необходимо заполнить на данных сайтах форму заявки или связаться по указанным на сайтах телефонам, говорится в сообщении.

Незаконное распространение указанной информации влечет нарушение прав и интересов неопределенного круга лиц, получающих доступ к ней, отметили в прокуратуре. Сведения о владельцах сайта не установлены.

Исследовав материалы дела, суд удовлетворил требования административного истца в полном объеме,

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей