Новости партнеров
Общество

Конкурс «Регион добрых дел» стартовал в Псковской области

11.05.2022 16:36|ПсковКомментариев: 0

Лучшие волонтерские практики выберут в рамках всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили пресс-службе областной администрации.

Региональный этап конкурса проводится с 11 по 26 мая 2022 года. Его цель – создать условия для развития добровольческих инициатив в Псковской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа волонтеров.

Участниками могут стать зарегистрированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Документы направляются организаторам на электронный адрес yas.vasyutskaya@pskov.ru (c пометкой «На конкурс») в период с 11 по 16 мая.

Заявки на конкурс принимаются по четырем направлениям: «Школьное добровольчество», «Студенческое добровольчество», «Добровольчество трудоспособного населения», «Серебряное» добровольчество». Проекты могут быть направлены на поддержку отдельных направлений добровольчества, разработку и внедрение программ по поддержке волонтерства в сферах здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды и других.

Консультации по составлению заявок оказываются по телефону 8 (8112) 299–147, а также при направлении письма на адрес электронной почты yas.vasyutskaya@pskov.ru (с пометкой «Консультация»).

Оценит проекты конкурсная комиссия. Лучшие из них будут включены в заявку на всероссийский этап конкурса «Регион добрых дел». Подробнее с правилами участия в конкурсном отборе можно ознакомиться в положении о проведении конкурса.

Организатором областного этапа конкурса «Регион добрых дел» выступает управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей