Новости партнеров
Общество

Главную задачу проекта «Старшее поколение» назвала управляющий псковским ОПФР

11.05.2022 16:48|ПсковКомментариев: 0

Управляющая отделением ПФР России по Псковской области Наталья Мельникова назвала главную задачу проекта «Старшее поколение». Этому она уделила внимание в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Главная задача нашего проекта "Старшее поколение" - продлить жизнь людей, чтобы они имели не просто долголетие, а активное долголетие. Важно, чтобы люди были в активной и здоровой форме. Для этого мы сейчас принимаем все возможные меры», - отметила Наталья Мельникова.

Она также добавила, что проект будет развиваться, у него сейчас множество грантов. «Люди у нас очень активно учатся, есть университет третьего возраста с большим количеством факультетов, более 1 300 человек слушают курсы», - добавила гостья студии.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие правительством РФ федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и так далее) на 2018 - 2022 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей