Новости партнеров
Общество

В Псковской области фиксируют спад покупательской активности на лекарства

17.05.2022 17:52|ПсковКомментариев: 0

Председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко на рабочей встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым заявила, что в регионе фиксируют спад покупательской активности на лекарственные препараты. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Количество препаратов, вводимых в гражданский оборот, не сокращается. Поставки лекарств ажиотажного спроса в аптечные организации Псковской области осуществляются в постоянном режиме небольшими партиями. Аптечные организации своевременно отслеживают наличие проблемных позиций лекарственных препаратов в предложениях поставщиков. «В настоящее время отмечается спад покупательской активности на лекарственные препараты», - отметила Марина Гаращенко.

Она также доложила по вопросу лекарственного обеспечения граждан в новых условиях. Марина Гаращенко констатировала, что проблема дефицита некоторых лекарственных препаратов в розничном звене аптечной сети практически решена. Михаил Ведерников поручил держать этот вопрос на постоянном контроле и оперативно информировать о непредвиденных обстоятельствах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей